Санкт-Петербург, 26.01.2016, 22:10

Незаконное заочное голосование при получении квартиры - возможности для отмены решений в суде

Вопрос №9530106 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.01.2016, 22:10
День добрый. При получении квартиры неизвестные люди вместе с документами приемки квартиры подсовывали бланки для заочного голосования собственников жилья. Люди не читая ставили галочки (крестики) и как следствие выбрали Управляющую компанию, секретаря, председателя, приняли единовременный сбор некой суммы и еще много разных пунктов. Очного собрания вообще не проводилось. На заявление о неправомерности действий, сотрудники УК отвечают либо хамством либо отписками смысл которых сводится к тому, что обращайтесь в суд, все равно ничего у вас не получится оспорить. Есть-ли шансы в суде признать заочное голосование незаконным, потребовать законного голосования и как следствие отменить все решения принятые на этом незаконном голосовании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решения собрания может обжаловать в суд любой собственник ст.46-48 ЖК РФ. Если для Вас это вопрос принципа.,подавайте заявление.Суд разберется.

26.01.2016, 22:13
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Слишком умный, ДА?!!!

26.01.2016, 23:10
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Вопрос состоял в том чтоб не обжаловать результаты, а чтоб в общем признать проведенное голосование незаконным.

26.01.2016, 22:41

Я вам ответила про результаты? Я как раз и ответила вам про собрание.. а значит и голосование.

26.01.2016, 22:44

И как следствие признать все действия УК незаконными.

26.01.2016, 22:43

Еще раз Всё это через суд.

26.01.2016, 22:45

Ваш ответ:

Решения собрания может обжаловать в суд любой собственник...

Решения это не результаты?

Если б мне надо было обжаловать решения я бы уже подал заявление в Жилищный комитет, суд и прокуратуру. А мне надо обжаловать сам факт проведения этих выборов и если получиться перевести дело в уголовное русло и посадить мошенников из УК.

26.01.2016, 22:49

А мне надо обжаловать сам факт проведения этих выборов и если получиться перевести дело в уголовное русло и посадить мошенников из УК.

Обжалуйте сам факт .НО ТОЖЕ через суд Вы не умеете слышать и слушать.. Удачи .

26.01.2016, 22:52

Спасибо тебе женщина.

Такого профессионализма я не ожидал. И все так хорошо объяснено!

Позвольте тоже дать вам совет в вашем стиле «заболеете – обращайтесь к врачу»

Прощайте.

26.01.2016, 22:53

И вам не хворать И ст.46-48 ЖК РФ Вам в помощь.

26.01.2016, 22:57

А вот хамить здесь не нужно. Если Вы хотите, чтобы Вам все разъяснили в мельчайших подробностях, обращайтесь к адвокату на очную платную консультацию.

27.01.2016, 08:02

Нет, ну что вы, как я могу быть самым умным.

Самые умные у нас юристы, особенно выпускники кафедр непрофильных вузов и те кто право изучал по заветам Ленина.

27.01.2016, 20:50

Антон - можете!Да и ощущение прям коллеги по ту сторону монитора. Так что поучите нас юристов, особенно выпускники кафедр непрофильных вузов и те кто право изучал по заветам Ленина.

А серьезно - посмотрите на свою ситуацию под другим углом и будет проще - суд разберется.

27.01.2016, 22:47

Язвительность Ваша зашкаливает. Вы уже и по дипломам юристов прошлись, и по личностям. Мы здесь помогаем бесплатно разобраться в Вашей проблеме. Уважение и совесть никто не отменял, простите.

28.01.2016, 09:15