Отец завещал 2\3 своей квартире своей второй жен. Возможно ли через суд аннулировать завещание и вступить в наследство по закону?
Аннулировать - никак. Можно признать завещание недействительным, но для этого нужны очень веские основания.
Здравствуйте!
Аннулировать завещание Вы не можете. Вы вправе обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным. Но для этого нужны основания. Это очень сложная категория судебных дел.
Здравствуйте!
Возможность признания завещания недействительным предусмотрена законом. Во-первых, это возможно только после открытия наследства, т.е. после смерти наследодателя. При жизни завещание может быть отменено или изменено новым завещанием. Во-вторых, в суде нужно доказать порок воли или формы завещания, основания предусмотрены Гражданским кодексом. Это хлопотная процедура, одного желания наследника по закону недостаточно.