Ростов-на-Дону, 27.01.2016, 00:34

Ситуация с кредитом - возможность закрыть долг и последствия при неуплате

Вопрос №9531471 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.01.2016, 00:34
У моей подруги сложилась следующая ситуация, где то год назад взяла в сбербанке кредит 120 тысяч рублей, исправно выплачивала минимальную ежемесячную сумму. Осенью у нее начались психологические проблемы, диагноз биполярное аффективное расстройство, было несколько попыток суицида, сначала резала вены, в ноябре 2015 напилась снотворного, три дня была в реанимации. Потеряла работу, положили в психдиспансер, в феврале должны выписать, но работать она не сможет пока окончательно не излечится, где то год. Официального заключения (инвалидности) ей тоже не дают. Пока что ежемесячные платежи вносит, но скоро денег не будет. Прописана она в трёхкомнатной квартире принадлежащей матери (в собственности), своего имущества нет. Мать ей помочь отказывается, хотя возможность у неё есть. Вопрос: есть ли возможность закрыть кредит в сложившейся ситуации (банкротство итп)? И какие последствия ей грозят в случае неуплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

банкротство тут не пройдёт нужно ознакомиться с кредитным договором

27.01.2016, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вопрос: есть ли возможность закрыть кредит в сложившейся ситуации (банкротство итп)?

Нет . сумма долга маленькая

И какие последствия ей грозят в случае неуплаты?

Суд и арест счетов. Раз своего имущества нет -то ничего не заберут.

27.01.2016, 00:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Скажите, а какое постановление может вынести суд в данной ситуации? Спишет долг? Заставит выплачивать? Принудительные работы? Ответьте пожалуйста подробнее - что грозит, какие варианты развития ситуации?

А какое постановление может вынести суд в данной ситуации? Спишет долг? Заставит выплачивать? Принудительные работы? Ответьте пожалуйста подробнее - что грозит, какие варианты развития ситуации?

27.01.2016, 01:07

Суд вынесет решение о взыскании долга. Выдаст исполнительный лист. Передаст его приставам где он может быть успешно похоронен в связи с невозможностью взыскания.

27.01.2016, 01:07