Новый Уренгой, 27.01.2016, 02:11

Знакомый купил квартиру и оформил документы на возврат 13 процентов в налоговую подложив липовую справку 2 НДФЛ ЭТО НАКАЗУЕМО?

Вопрос №9531754 из г. Новый Уренгой
опубликован 27.01.2016, 02:11
Знакомый купил квартиру и оформил документы на возврат 13 процентов в налоговую подложив липовую справку 2 НДФЛ ЭТО НАКАЗУЕМО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Знакомый купил квартиру и оформил возврат денег на покупку её , подложил справку 2НДФЛ не законную. Это правонарушение?

27.01.2016, 02:16

Лилия, да, конечно это нарушение закона. А в зависимости от размера причиненного ущерба РФ может быть признано и преступлением.

27.01.2016, 02:50

если вскроется факт внесения подложного документа - да, наказуемости, вплоть до уголовной ответственности

27.01.2016, 02:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Знакомый купил квартиру и оформил возврат денег на покупку её , подложил справку 2НДФЛ не законную. Это правонарушение?

27.01.2016, 02:16

Лилия, да, конечно это нарушение закона. А в зависимости от размера причиненного ущерба РФ может быть признано и преступлением.

27.01.2016, 02:50

Если сумма была возмущённая в размере 180-200тысяч это уголовно наказуемо?

27.01.2016, 02:54

Если лицо не имело права претендовать на выплаты в таком размере, то да, уголовно наказуемо. Но если по истечении шести лет никто от этом не узнает - то срок давности привлечения к уголовной ответственности истечёт

27.01.2016, 03:01