Отказ суда в вызове свидетелей привел к недоказанности трудовых отношений

Вопрос №9531922 из г. Жирновск
опубликован 27.01.2016, 03:43

У меня такая история, в суд обращался с иском по зарплате, на предварительном суде я пригласил своих свидетелей для подачи нужные показании, где работодатель отрицал наши трудовые отношение, суд.я о пять предоставляю свидетелей, мой адвокат подаёт ходатайства о приглашение в зал суда свидетелей, судя отклоняет ходатайства, якобы свидетели не по существу потому что я пропустил сроки давности для обращение в суд с разрешением спора, а работодатель так и не признал наши трудовые отношение. По скольку у меня трудовая книжка без печати увольнении, я подаю иск в суд об увольнении, судя выносит решение, ВНИМАНИЕ, что,я как рабочий не мог доказать что я работал у данного работодателя, вот скажите пожалуйста, имела ли права судя не вызвать моих свидетелей? Благодарю за внимание.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы пропустили месячный срок для обжалования приказа об увольнении, то суд вправе не принимать к рассмотрению Ваш иск и не слушать Ваших свидетелей. Вам необходимо было заявить ходатайство об уважительных причинах пропуска срока для подачи иска, а потом уже собирать доказательства, в т.ч. и свидетельские.

27.01.2016, 08:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Дело в том что работодатель не признаёт наши трудовые отношение ,и об увольнении слова не может быть

27.01.2016, 08:44

Да работодатель может не признавать что угодно, хоть то, что он вообще не существует. Дело не в нем. Дело в том, почему суд не принимает к рассмотрению Ваше заявление. А он не принимает его чисто по формальным причинам - пропуск сроков.

27.01.2016, 08:49