Можно сформулировать следующий заголовок:\nКаковы последствия для меня, если подтверждаю работу знакомого для получения экспресс-займа?
Здравствуйте, Вам звонят не потому что вы должны, а звонят потому что должен ваш друг, вы можете не разговаривать вообще со звонящими вам по данному вопросу разбираться и подавать в суд кредиторы будут с ним! Вам не чего бояться
Здравствуйте Игорь Алексеевич!
Займ должен будет вернуть Ваш знакомый. С Вас требовать оплату за другого человека не имеют права, если Вы не были поручителем по договору. Другое дело, что Ваш телефон есть у займодавца и он будет через Вас пытаться заставить вернуть долг, если знакомый сам на связь не выходит.
Вас это никак касаться не будет, Вас просто просят ему передать, вы можете с ними даже и не разговаривать.
Я никакие подписи нигде не ставил,меня просто просили подтвердить знаком ли я с таким человеком или нет и являюсь ли я его работодателем.