LSN Messenger
Иркутск, 27.01.2016, 05:16

Неудовлетворительная покупка - Мы заказали копию iPhone 6s, но получили несоответствующий товар. Продавцы отказываются принять возврат. Что делать?

Вопрос №9532157 из г. Иркутск
опубликован 27.01.2016, 05:16
Мы заказали копию айфон 6s, за 14000. Изначально позвонили спросили, что там за операционная, какая камера, какой процессор и т.д. Данный аппарат пришел на ЕМС-почтой мы его получили оплатили транспортные... А когда открыли телефон оказалось, что он вообще не соответствует характеристикам, камера 0,3 М наверное, перевод корявый. Позвонили им они говорят мы вам ни чего не обещали. Что касается возврата, то через 14-20 дней сказали, что перезвонит их директор. Но по закаону же в течении 14 дней они должны принять возврат, чек об оплате у нас есть и еще мы находимся в Иркутске, а они в Казани. Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, напишите претензию по закону о защите прав потребителей

27.01.2016, 05:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

У них нет сайта? Можно сделать скан страницы. Запись на диктофоне не очень хорошее доказательство. Всегда можно сказать, что это вы сами запись сделали. Суд проходить по месту жительства истца по Закону о защите прав потребителей.

27.01.2016, 06:42

Пришлите ссылку, я посмотрю

27.01.2016, 06:53

А куда написать претензию?

27.01.2016, 05:55

В магазин в Казани.

27.01.2016, 05:56

И, что им её по почте отправить? Ждать ответа...

27.01.2016, 06:10

По почте отправить с уведомлением.

27.01.2016, 06:12

А если я им позвоню(просто до этого звонил муж) и скажу, что хочу приобрести данный телефон рапрошу про все характеристики и запишу этот разговор либо на видео, либо на диктофон, это будет доказательством? Сделаю независимою экспертизу и обращусь в суд. И если это возможно, то где будет суд проходить по месту жительства истца? И есть ли гарантии, что я выиграю его?

27.01.2016, 06:24

В том то и дело, что это было с сайта авито и у них там не указаны характеристики, только номер, а вся информация по телефону..

27.01.2016, 06:51

Здравствуйте. Просили ссылку отправить. Вчера не получилось

.www.avito.ru

28.01.2016, 04:19

Есть название, по которому легко найти характеристики

Вид телефона: iPhone

Для вас - совершенно новые iPhone 5 . В полной комплектации : наушники,документы,зарядка, usb,в коробки. Привозим с арабских эмират, полностью на русском языке. Со всеми сим картами работают идеально.

Игрушки и приложения тянет спокойно,яркий экран,мощная батарейка.

Очень много кто покупает на подарки своим близким,детям. Все остаются довольны.

Заводская сборка позволяет им работать по несколько лет. У нас при покупки от _________ двух штук приятные скидки. А для каждого клиента мы дарим чехол и две пленки на экран!

Имеется доставка в любой регион России,оплата при получение на вашей почте. Остались вопросы - звоните,с радостью вас проконсультируем!

28.01.2016, 07:25

Т.е, я так понимаю это все и будет доказательством..

28.01.2016, 07:34

И еще тогда вопрос, а если заказывался не айфон5, а 6 то тоже можно ссылаться на эту ссылку. Т.е в итоге мне нужно будет написать им претензию с уведомлением, сделать независимую экспертизу, что характеристики которые они пишут не соответствуют(скан объявления), и если они в течении 14 дней не возвращают деньги, то обращаться в суд? И все затраты они мне должны будут возместить, если я его выиграю?

28.01.2016, 07:43

А нет объявления с айфон 6? Нужно доказать что информация о товаре не соответствует действительности. Тогда вы можете требовать убытки

28.01.2016, 07:53

Нет ссылки на 6 нету, только на 5-й

28.01.2016, 09:51

Ну тогда кроме записи телефонного разговора, ничего не придумаешь... Но не факт что в суде это признают доказательством. Кроме того, у вас есть реквизиты фирмы? Или вы платили частному лицу?

28.01.2016, 09:57