Пенсия детям 2 х и 16 ти лет назначена из расчета 7 тыс. руб на ребенка. Правильно ли это.
Здравствуйте!Формула расчета определена статьей 16 закона о трудовых пенсиях. Она предполагает вычисление размера пенсии по потере кормильца основываясь на выписках из пенсионного капитала лица, распределенного на 228 месяцев с прибавлением фиксированной выплаты.
Норматив фиксированной выплаты к страховой пенсии прибавляется к минимальной пенсии, варьирующийся от категории получателя:
- Дети, находящиеся на попечении государства имеют право на 2 191 рубль.
- Дети-сироты вовсе без родственников имеют право на 4 383 рубля.
-Жители Крайнего Севера получают прибавку в рамках районных коэффициентов.