Выход одного из учредителей без последствий для общественной организации
Добрый день,
Хотелось бы уточнить, что в общественной организации учредители после учреждения становятся участниками организации и имеют все те же права, что имеют участники. Участник (член) общественной организации по своему усмотрению в любое время вправе выйти из организации, в которой он участвует.
В действующем законодательстве России не предусмотрена возможность исключения учредителей из некоммерческой организации (кроме автономных некоммерческих организаций). Изменения в закон в этом отношении пока не приняты. Поэтому в ЕГРЮЛ все учредители будут числится. Но выход участника вполне возможен. Он должен быть предусмотрен в Уставе организации.
читайте устав, там прописан порядок выхода.
в любом случае, в реестре Вы будете "висеть" до момента ликвидации организации.