Что делать, если не смог выплатить кредит в Быстрые деньги и не имею работы?

Вопрос №9532603 из г. Оренбург
опубликован 27.01.2016, 07:10
Скажите пожалуйста как мне быть?! взяла кредит в быстро деньги, первый раз выплатила а второй раз не смогла, теперь выросла большая сумма, частично выплатить могу но их так не устраивает, когда брала кредит у казала что работаю, но я не работаю, что мне будет и как лучше поступить? За ранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Все равно платить придется так или иначе. В противном случае подадут в суд. В суде можно лишь снизить пени и штрафы за просрочку на основании ст.333 ГК РФ, а суд может дать рассрочку или отсрочку исполнение решения суда на основании ст.203 ГПК РФ.

27.01.2016, 07:13
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

От долгов вас никто не освободит. Однако если не будете платить, кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

27.01.2016, 07:12
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, на Вас могут подать в суд. потом будете платить через приставов

27.01.2016, 07:12
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

какая сумма? Какие %? Вам нужно изучить свой договор. Если большие %, то можно их оспорить в суде, такая практика есть по микрозаймам.

На вас по всей вероятности подадут в суд. после вынесения решения- приставы.

Вам нужна помощь юриста в обязательном порядке, чтобы он помог вам разобраться с кредитным договором и принять правильное решение.

27.01.2016, 07:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А мне ни чего не будет что я обманула про работу?я не работаю на самом деле,я многодетная мать одиночка, ребёнок маленький.

27.01.2016, 07:38

Ничего вам не будет, просто взыщут долг.

27.01.2016, 07:38