После получения акта о затоплении, где искать оценщика и как написать заявление о возмещении ущерба?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Найти оценщика можно в интернете. Любая оценочная организация, имеющая соответствующую лицензию на оценочную деятельность.
Требование о возмещении вреда направляйте виновнику затопления в произвольной форме, со ссылками на ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ, устанавливайте срок для оплаты и указывайте реквизиты.
В случае отказа обращайтесь в суд с иском о возмещении материального ущерба.
Благодарю Вас за полезную консультацию!