Сейчас жилищный комитет нам предлагает только вариант получения субсидии на ПОКУПКУ жилья.
Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получение жилья в виде ОТДЕЛЬНОЙ КВАРТИРЫ ПО СОЦИАЛЬНОМУ НАЙМУ в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2008 № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Я и моя жена стоим на учете по улучшению жилищных условий еще до 2005 года.
Я и моя жена являемся «ЖИТЕЛЯМИ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА» и инвалидами. В 1998 году мною была приватизирована комната 14 метров в КОММУНАЛЬНОЙ квартире, которую по ДОГОВОРУ купли-продажи в 2000 году я ПРОДАЛ ЖЕНЕ. Сейчас мы в ней оба проживаем, но зарегистрирован в ней только я. У жены есть в собственности еще приватизированная комната 40 кв.м в другой КОММУНАЛЬНОЙ квартире, в которой она до сих пор зарегистрирована вместе с ее старшими братом и сестрой.
Сейчас жилищный комитет нам предлагает только вариант получения субсидии на ПОКУПКУ жилья. Мы очень боимся связываться с субсидиями. Денег субсидии на квартиру наверняка не хватит и придется продавать комнату в коммуналке. Здоровья заниматься эти у нас нет. Детей у нас нет. Меня бы больше устроил вариант получения на меня однокомнатной квартиру по СОЦИАЛЬНОМУ найму, а жена бы отказалась от улучшения условий проживания с тем, чтобы ее собственность не трогать
Константин Николаевич.
Лучший ответ
Коенстантин Николаевич, вы имеет право на жильё согласно указу Президента РФ от 07.05.2008 N 714, тк во-первых вы как житель блокадного Леннинграда приравнены к участникам ВОВ, во-вторых ваша площадь проживания в коммунальной квартире составляет менее 15 кв. метров, те Вы не можете не входите в списки Жилищного комитета г. Санкт-Петербурга на получение жилья. Ваша жена в эту программу не входит, тк имеет в собственности комнату 40 кв.метров