LSN Messenger
Казань, 27.01.2016, 09:14

Вопрос о действительности украинского загранпаспорта и получении РВП для детей в РФ

Вопрос №9533588 из г. Казань
опубликован 27.01.2016, 09:14
Въехали в РФ по украинскому загранпаспорту, у которого заканчивается срок летом. Получила РВП на себя и двоих несовершенно летних детей. Из-за не достатка талонов в автомате органа ФМС, сдан на получение РВП только мой паспорт, дети получат на днях. Вопрос! Как мне быть, если паспорт уже летом, будет не действителен? И куда ставят печать о присвоении РВП детям 4 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно будет заблаговременно до истечения срока действия паспорта- обратиться в консульство Украины для оформления нового паспорта

После его получения- перепроставите штампы РВП в новый паспорт

Детям до 16 лет ставят штамп о выдаче РВП только в паспорт одного из родителя, либо в паспорт обоих родителей-получивших РВП.

27.01.2016, 09:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А под каким предлогом мне его должны менять? Я про консульство ?

27.01.2016, 13:39

Под каким предлогом??

Естественно в связи с истечением срока действия

27.01.2016, 09:47