Неподходящее качество товара - Почему рядовой магазин отказывается принять мою претензию через управляющую компанию?
Здравствуйте!
Возможно, у продавца есть управляющая организация, которая исполняет функции исполнительного органа организации-продавца.
Для Вас это не должно иметь значения. Вам нужно направлять претензию на имя именно продавца, то есть той организации, которая указана в заключенном с Вами договоре купли-продажи (либо квитанции об оплате, кассовом или товарном чеке).
В кассовом чеке лишь ФИО кассира, имя руководителя/директора я не знаю, в этом и вся проблема. Через управляющую компанию мне не интересно, я хочу потребовать лично от магазина возврата суммы, зачем мне левая юр.фирма еще и из другого города.