Может ли мать добровольно передать родительские права на ребенка родственнику при наличии отца?
Может ли мать добровольно отказаться от ребенка и как бы передать все родительские права на близкого совершеннолетнего родственника с его согласия, если есть еще отец?
Лучший ответ
Если мать решила добровольно отказаться от ребенка, то ей необходимо написать соответствующее заявление у нотариуса. В любой нотариальной конторе родителю предоставляется образец бланка отказа от ребенка. Нотариальный отказ родителя от ребенка передается в суд, и судья принимает решение о лишении родительских прав. Вам так же надо получить и отказ от отца, что бы не было спора.
Обратитесь в органы опеки. Второе возможно только с согласия отца ребенка.