Если этого разрешения не нужно, то на какую статью Жилищного или Гражданского кодексов мне сослаться?
У меня проблема в следующем - по ипотеке, где я и моя супруга созаемщики куплена квартира. Собственник я один. Есть свидетельство о государственной регистрации права на мое имя. Хотел сдать документы на прописку себя и своей семьи в этой квартире. Однако начальник паспортного стола не подписывает документы на прописку моей семье мотивируя тем, что в кредитном договоре не прописано разрешение от банка на прописку семьи в купленной по ипотеке квартире. Говорит, что квартира находится под обременением у банка и он должен дать разрешение на прописку. Неужели я должен идти в банк и просить это разрешение? В какой форме оно должно быть? Если этого разрешения не нужно, то на какую статью Жилищного или Гражданского кодексов мне сослаться?
Лучший ответ
После получения свидетельства о государственной регистрации права ВЫ имеете полное право зарегистрироваться на своей жилплощади. Получите из паспортного стола письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.