LSN Messenger
Краснодар, 27.01.2016, 11:02

Сроки регистрации ТС владельцем не соблюдены - какие действия нужно предпринять?

Вопрос №9534867 из г. Краснодар
опубликован 27.01.2016, 11:02
Приобрел ТС легковое. Регистрационные действия не производил. Три месяца. (Ремонт) Бывший владелец снял с учета ТС. Я за не надобностью решил продать ТС. Номера и свидетельство о регистрации изъято сотрудником ГИБДД. (прекращение действия) .Мои действия? Постановка на учет обязательна ли на меня? Или Яя могу договор купли продажи составить на основании договора с прежним владельцем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую. Авто приобрел в собственность на основание договора купли продажи рукописный. Документы и авто мне переданы .деньги получены продавцом в полном объеме о чем подтверждено в договоре ( купли продажи) . На основании договора бывший владелец прекратил регистрацию проданого им автомобиля . Я решил продать авто . Вопрос нужно ли мне регистрировать авто или эту процедуру произвести преабретатиль авто ? Разьяснте порядок.

19.05.2016, 00:22

связи с тем, что собственником остался прежний владелец - ему приходят все штрафы и налоги. В связи с этим он мог наложить ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ!

авто с учета сейчас НЕ снимается!

ни зарегистрировать авто ни продать вы теперь не сможете. вам необходимо решать вопрос с прежним владельцем.

19.05.2016, 10:57

продавец как последний зарегитсрированный собственник должен регистрировать авто вместе с вами

берете продавца и едете в гаи

19.05.2016, 12:41

ВОПРОС. Как вы приобрели авто?????

договор к-п был составлен и подписан? расчет произведен? все документы на т/с получили?

тогда бывший владелец не мог снять с учета т/с. ваша ситуация не понятна. обратитесь на очную консультацию к юристу в вашем городе .

27.01.2016, 11:22

Приветствую. Авто приобрел в собственность на основание договора купли продажи рукописный. Документы и авто мне переданы .деньги получены продавцом в полном объеме о чем подтверждено в договоре ( купли продажи) . На основании договора бывший владелец прекратил регистрацию проданого им автомобиля . Я решил продать авто . Вопрос нужно ли мне регистрировать авто или эту процедуру произвести преабретатиль авто ? Разьяснте порядок.

19.05.2016, 00:22

связи с тем, что собственником остался прежний владелец - ему приходят все штрафы и налоги. В связи с этим он мог наложить ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ!

авто с учета сейчас НЕ снимается!

ни зарегистрировать авто ни продать вы теперь не сможете. вам необходимо решать вопрос с прежним владельцем.

19.05.2016, 10:57

продавец как последний зарегитсрированный собственник должен регистрировать авто вместе с вами

берете продавца и едете в гаи

19.05.2016, 12:41