Как начать доставку продукции молочной кухни на дом и какие последствия ожидать без оформления ИП

Хочу заняться доставкой продукции молочной кухни на дом, доход 30-40 тысяч рублей в месяц. Нужно ли оформлять И.П., какое наказание предусмотрено без оформления всех документов. Спасибо.

Лучший ответ

Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.