Проблемы сдатчиков - что делать, если дом в строительстве не сдан по сроку?
Что делать, я купил в 2013 году квартиру В строящемся доме У дольщика, сдача по договору 2014 год 2 квартал, сейчас уже 2016, но дом не сдали! Каробка стоит, газ подведён,при домовая территория до конца не закончена (наступление зимы помешало), эл.проводка поквартирно сделана, радиаторы поставленных, но не на всех этажах, по договору штукатурка во всей квартире и остекление лоджии, они отказываются от штукатурки и остекленения, ссылаясь, что денег нет! Квартиры ВСЕ В этом доме купленны за наличных и полный расчёт! Теперь они ждут весны чтобы продолжать завершения сдачи данного дома. Подскажите, что можно сделать В данной ситуации? Спасибо.
Вы вправе найти Покупателя а свою квартиру и, с согласия Застройщика, переуступить ему право на получение Вашей квартиры, а себе купить готовую. Цена в договоре переуступки Ваша.
Можно взыскать только неустойку, можно кроме этого потребовать и возврата денег, что Вы сами хотите?
Обращайтесь в суд с иском о взыскании процентов за просрочку исполнения обязательств по договору ДДУ