ДТП произошло в октябре 2009 г. Возможен ли условный срок обвиняемому?
Водитель в трезвом состоянии совершил наезд не на пешеходном переходе на пешехода в результате чего пешеход скончался, было заседание суда где прокурор просит удовлетворить выплату морального ущерба потерпевшей стороне в размере 1 млн рублей и колония поселения. ДТП произошло в октябре 2009 г. Возможен ли условный срок обвиняемому? За ранее большое спасибо.
Лучший ответ
Ксения, закон позволяет по этому преступлению назначить условное наказание. Все зависит от наличия смягчающих обстоятельств, погашения ущерба и т.п. Очень важна позиция потерпевшего. Если потерпевшая сторона будет просить об условном наказании, то суд может прислучашаться к такой просьбе.