Нужно ли бывшему собственнику копия договора купли-продажи вторичного жилья - решение ситуации и возможные подводные камни
Возможно глупый вопрос. Год назад купили вторичное жилье. На днях бывший собственник попросил договор купли-продажи для снятия копии, для какой-то отчетности. Говорит что свой утерян, а в ЕГРП копию не дадут. Может ли здесь быть какой-либо подвох?
Снимите копию сами и передайте ему. Он же продавец, а не покупатель, если Вы полностью рассчитались по этой сделке и имеются на то расписки, или в договоре указано, что деньги он получил, то по сути подвоха быть не должно.
Подвоха здесь нет, так как подобный же договор был у продавца, поэтому копия в вашем вопросе роли никакой не играет.