Как доказать незаконное увольнение и защитить свои права?
Нас сокращают, вернее вынуждают уволиться по согласию сторон. Причем, мою ставку не сокращают, на нее будет принят пенсионер. Мне до пенсии осталось 2 года. Я записала разговор про увольнение на диктофон. Что делать? Куда обратиться?
Не увольняйтесь, на это нужно Ваше согласие. Если будет сокращение оно должно быть реальным и должны быть соблюдены гарантии , выплачено выходное пособие,ст.
В трудовую инспекцию обратитесь с жалобой.
1.заявление не пишите на увольнение
2.работодатель обязан соблюсти процедуру увольнения - уведомить за 2 месяца о сокращении, выплатить компенсацию-, предложить вакансии
ст.