При этом требует чтобы я отказалась от алиментов официально.
Я в разводе, имею дочь 13 лет, бывший муж платит алименты 1100 руб и 5000 руб по собственной инициативе присылает ребенку на карточку. При этом требует чтобы я отказалась от алиментов официально.
ВОПРОС:
вправе ли я отказаться от алиментов каким документом-заявлением это можно сделать и можно ли в последующем восстановить этот исполнительный лист по которому удерживались алименты или опять придется обращаться в суд?
СПАСИБО.
Добрый день, Ольга!
В соответствии с Семейным кодексом Вы не вправе отказаться от получения алиментов.