Как кредитору включить себя в реестр при заявлении о банкротстве должника - требуется ли информация из ФССП или достаточно решения суда?
Я кредитор. Другой кредитор подал на должника на банкротство. Мне необходимо подать требование о включении меня в реестр кредиторов. Нужно ли мне приложить к заявлению информацию из ФССП или достаточно решения суда.
Здравствуйте, Михаил!
При подаче заявления об установлении размера требований кредитора необходимо предоставить в суд документы, обосновывающие размер и основания возникновения задолженности.
Если ранее был выдан исполнительный лист и он был на исполнении в ФССП, то может возникнуть закономерный вопрос, было ли частичное исполнение по нему и в каком размере.