Отказ нотариуса в выдаче копии обязательства о выделении доли детям - правомерно ли и что будет указано в выписке из реестра?
В 2013 году оформлялось обязательство о выделении доли детям, т.к. использовался МК при покупке квартиры. Оно было отдано в ПФ, сейчас для Суда требуют подтверждения этого, но нотариус не дает копию? Сказали могут дать только выписку из реестра. Правомерно ли что нотариус не выдает мне копию этого обязательства? И что будет указано в данной выписке?
Если нотариус не оставлял второй экземпляр этого документа в своих делах, то и выдать его копию не может. Может только выписку из реестра. Суду вполне достаточно.
Для суда может быть вполне достаточно и выписки из реестра