Проблемы с выплатой алиментов - как бороться с бывшим мужем-должником и бездействующими приставами?
Мой бывший муж должник по алиментам около 400 тыс. р. не работает, пьёт и выплачивает алименты раз в квартал по 1000 р. Пристовов это устраивает меня нет, как добиться выплат и могу я его привлечь к уголовной ответственности. ? И как быть с приствами которые бездействуют? У него нет ни какого имущества.
Лучший ответ
напишите заявление приставам о том что желаете привлечь его к уголовной ответственности, но если он платит хотяибы 100 рублей то не привлекут
спасибо
Здравствуйте! Муж не выплачивает сумму алиментов, которая присуждена по решению суда?! Можете подать заявление о бездействии судебного пристава-исполнителя вышестоящему.