LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Красноярск, 11.02.2010, 17:29

Как защититься от ложных обвинений в задолженности по алиментам?

Вопрос №953934 из г. Красноярск
опубликован 11.02.2010, 17:29
Помогите советом как поступить и что необходимо сделать. Можно ли ее привлечь как мошенницу? Ситуация такая. Бывшая в судебном порядке запросила дубликат исполнительного листа, якобы оригинал был утрачен судебными приставами в октябре 2006 г. Ей выдали дубликат. Она снова отнесла судебным приставам и подала заявление что у меня задолженность по уплате алиментов с 12/04/2004 г. судебные приставы насчитали мне задолженность в 300 тыс. руб. Хотя на самом деле истории предъявления исполнительного таковы: (Возбуждено исполнительное производство - остановлено) 04.07.2005-28.09.2005, 14.12.2005 - 16.12.2005, 22.06.2006 - 22.06.2006 - исполнительный вернут взыскателю. 31.08.2006 - 18.10.2006. с 30.11.2009 г. возбуждено исполнительное производство по дубликату исполнительного. На руках имеются чеки по уплате алиментов только за 20,09,2006 16,08,2006 31,03,2006 28,02,2006 18,01,2006 27,12,2005 16,11,2005, остальное перечисляла бухгалтерия почтовыми переводами взыскателю. Добиться подтверждающих документов до 10.2006 г. от бухгалтерии нет возможности ввиду того что документы находятся неизвестно где.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий, если у Вас есть документы подтверждающие своевременную оплату алиментов, обжалуйте действия приставов в судебном порядке.

11.02.2010, 17:32

Значит предоставьте те которые у Вас есть, это тоже буде минусом по основному долгу.

11.02.2010, 17:43

Подтверждающие документы только на несколько месяцев, остальные достать нет возможности или они были утеряны.

Есть за 20,09,2006 16,08,2006 31,03,2006 28,02,2006 18,01,2006 27,12,2005 16,11,2005

11.02.2010, 17:34