Как правильно разрешить конфликт и оплатить задолженность по жкх в муниципальном жилье?
все совершеннолетние кто прописан имею одинаковые права и должны платить. вы же понимаете что заставить платить очень сложно, а если вы только часть заплатите, то долг не изчезнет. вы можете подать в суд на определение права пользования жил площадью и таким образом будете платить только за себя и долг отца вам не припишут. кроме того можно попытаться выписать его. 8905744162
вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе лиц счета.
на ваше имя (вашу семью) и на семью отца будет приходить отдельная квитанция.
долг не делится. его либо надо оплатить либо нет. иначе он так и будет висеть.
с требованием о взыскании может обратиться только управляющая компания