Обвиняют по статье 116 - Желание прекратить дело выразили лицо, которому я попытался воспитать ребенка, и его дети
примиритесь в суде и все
По данной статье. УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Если сын в суде заявит, что он не имеет к Вам претензий, то. возможно, что дело и прекратят. Но, в суде еще и прокурор будет и отдел опеки. Так что, имейте ввиду. Если они будут против, то несмотря на отказ Вашей сожительницы и ее ребенка, дело могут рассмотреть.