Сын, принадлежащий к морской пехоте, несет обвинение по статье 111 часть 4 за смерть соседки при ударе на кухне - каковы прогнозы?

Моего сына обвиняют по статья 111 часть 4.ударил соседку по кухне. Она умерла. Не судим.. не привлекался.. служил в морской пехоте.24 года сыну. Какие прогнозы?
Лучший ответ

Прогноз - до 15 лет лишения свободы. Условное наказание исключено. Разве что защите удастся переквалифицировать содеянное на ст. 109 УК РФ, там наказание полегче (как правило, или условное лишение свободы, или колония-поселение, не свыше двух лет). Многое зависит от заключений судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти потерпевшей, а также от иных материалов дела, например, показаний свидетелей.

Что адвокат-то его говорит на эту тему? Он хотя бы материалы дела должен знать, в объемах для соответствующей стадии процесса...

Неблагоприятные.

До 15 лет лишения свободы при отсутствии смягчающих обстоятельств.

7-8 лет лишения свободы реально. санкция до 15 лет. С адвокатом советую заключить соглашение, поскольку адвокат по назначению (бесплатный) будет защищать чисто формально.