Право на подачу прошения о помиловании для лиц, находящихся в строгом режиме по статье 228, часть 3 статьи 30 - допускается ли написание такого прошения со стороны супруги?
Скажите пожалуйста по ст 228 прими ч 3 статья 30 часть 3 строгий режим, можно писать прошение о помиловании? И может ли жена его писать?
Лучший ответ
Писать Ваш муж должен, но чтобы помиловали, нужны веские основания и сразу никто его рассматривать не будет. Вначале комиссия рассмотрит и решит, направлять или нет. А по статьям, связанным с наркотиками, да еще по ч.3, обычно сразу "заворачивают". Я перспективы не вижу.
писать то можно, но это должны делать вы