Сын осуждён на 6 лет строго режима по 228 ст, отбыл 9 месяцев. Может ли он писать прошение о помиловании?
Евгения, может написать. Статья 176 УИК РФ Порядок обращения с ходатайством о помиловании. Осужденный вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.
Евгения, прошение о помиловании можно писать независимо от вида наказания.
Срок отбытия 9 месяцев позволяет для подачи прошения?