Как получить накопительную пенсию после смерти мужа-полицейского из ОВО?
Мой муж работал полицейским в Отделе вневедомственной охраны при УВД. В феврале 2013 года он умирает от ишемической болезни сердца не доработав до пенсии два месяца. Имеют ли мои дети (у меня два сына) и я право на получение накопительной пенсии? Если имеем, то куда следует обратиться?
уточните в ПФ и обращайтесь к нотариусу для принятия наследства.
Добрый вечер!Право гражданина на получение накопительной пенсии зависит от нескольких факторов (ч. 1 ст. 4, ч. 1 ст. 6 Закона от 28.12.2013 N 424-ФЗ): - наличия средств пенсионных накоплений...