Северодвинск, 27.01.2016, 17:59

Как оформить отказ собственников при продаже доли в квартире и какие варианты есть, если они откажутся присутствовать у нотариуса?

Вопрос №9540368 из г. Северодвинск
опубликован 27.01.2016, 17:59
Собираемся продать долю в квартире. Отказ собственников можно оформить у нотариуса только лично привести их за руку в нотариальную контору? А если они откажутся идти? Нотариальные уведомления по почте еще в силе или нет? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

у нотариуса ничего оформлять не нужно

пошлите уведомление о продаже, укажите стоимость продаваемой доли - ст. 250 - посылайте уведомление заказным письмом с обратным уведомлением

через месяц продавайте

27.01.2016, 18:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А если соседи не получат это письмо, просто не придут за ним на почту?тогда от какого срока считать месяц?

02.02.2016, 23:30

см. закон - ст. 250 ГК - достаточно уведомления - пусть не приходят, это для продажи не нужно

03.02.2016, 00:00