«Притензия по несоответствию оттенка цвета при заказе индивидуальных авточехлов - возможность требования возмещения затрат и ответ на притензию»
Была выполнена услуга-индивидуальное изготовление АВТОЧЕХЛОВ, .Заказчик отказывается их забирать, объяснив это тем, что оттенок цвета ткани готовых чехлов не соответствует показанному при оформлении заказа образцу. Небольшое отличие действительно есть. Но поставщик ткани утверждает, что небольшое отличие в тоне цвета от рулона к рулону допускается. Клиент написал притензию. Может этот товар считаться Надлежащего качества,? И могу ли я требовать возмещения понесенных затрат. Каков должен быть ответ на притензию?
Лучший ответ
Елена, вам статья на руку.....
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Вот и придумывайте понесенные затраты....
Благодарю Вас за полезную консультацию!