Как избежать платежей за коммунальные услуги при отсутствии договора с УК и переоформить недвижимость без оплаты долгов?
для начала нужно понимать на каком основании у вас УК управляет многоквартирным домом. если на основании протокола собственников помещений в МКД об избрании УК или на основании конкурса, не важно подписали Вы договор или нет, такой договор обязателен к заключению и практически считается заключенным. Кроме услуг по поставке ресурсов УК оказывает услуги по уборке придомовой территории, по уборке мест общего пользования, электроснабжение мест общего пользования и т.д. Вы считаете, что УК за Вас должна это платить?
Отвечая на вопросы: 1) просто не платить)) но это чревато последствиями, обращения УК в суд с иском о взыскании задолженности + неустойка, 2) продать можно, если покупатель согласен.
Если даже Вы продадите свою недвижимость, обязанность по оплате на период, когда Вы были собственником лежит на Вас, и если новый собственник не оплатит за Вас, с иском о взыскании + неустойка придут именно к Вам.
Есть ли срок исковой давности в вопросе взыскания с меня неоплаченной задолженности?