Барнаул, 27.01.2016, 19:32

Как решить вопрос с изменением наименования ООО в МФО и его влияние на трудовые и уставные документы?

Вопрос №9541517 из г. Барнаул
опубликован 27.01.2016, 19:32
Было ООО Деньги (запись в ЕГРЮЛ от 16.12.2011), заставили включиться в реестр микрофинансовых организаций (МФО), после включения в реестр изменилось название на ООО МФО Деньги, месяц назад (!) было выдано свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ ООО МФО Деньги от 16.12.2011. Т.е. как будто оно всегда было ООО МФО. Что делать с трудовыми, уставом и прочими документами. Какой датой вносить изменения? Нужно ли приказ о переименовании если по документам оно вроде как с самого начала именовалось как МФО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме изменений в устав издаётся приказ по предприятию об изменении наименования для всех подразделений.

Вносятся необходимые изменения во внутренние документы.

В трудовые книжки вносится запись об изменении наименования предприятия.

Уведомляются контрагенты

27.01.2016, 19:46

Внесите в Устав изменения, зарегистрируйте в налоговой. В остальном можно ничего и не менять

27.01.2016, 19:36
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Спасибо за ответы. Но в этой ситуации мне непонятно какими датами производить изменение наименования и записи в трудовых, ведь если в новой выписке стоит дата основания, то получается, что мы людей должны были принимать не в ооо, а в ооо мфо с самого начала.

28.01.2016, 01:17

Это не имеет существенного значения, можете делать, например с февраля 2016 года. В этом плане нарушений трудового законодательства нет. То же самое касается и внутренних документов - их вообще можно не менять в связи с внесением изменений в наименование, организационно-правовую форму

28.01.2016, 07:45