Право директора школы запретить продажу обедов без комплексного меню - вопрос документов и правомерности.

Скажите пожалуйста, имеет ли право директор школы запретить продажу обедов не комплексом (допустим, только салат), какие документы могут это подтвердить или опровергнуть?
Лучший ответ

Вопросы питания учащихся ООУ решаются администрацией по согласованию с родителями учащихся, у которых есть полное право подать заявление с просьбой изменить режим питания учащихся ООУ. Вопрос может быть решен только при наличии технической возможности и укомплектованности кадров пищеблока, в обоснование решения могут быть положены иные весомые аргументы – соблюдение норм питания учащихся, оптимизация затрат и получение комплектов питания централизованно из комбината питания.

Вместе с тем, руководитель ООУ всегда сошлется на действующие нормы СанПиН которые запрещают организацию питания школьников путем выдачи продуктов в потребительской таре и без горячего питания. Меню должно разрабатываться на период до двух недель, и для руководителя проще организовать а иногда это может быть единственно возможный вариант, через комплексный обед (завтрак).

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!