Как избежать описания имущества, когда судебные приставы требуют выплату морального вреда за ДТП без моей вины?

Мне суд присудил выплачивать 75 000 рублей моральный вред причинённый при ДТП в котором моей вины нет что и подтвердило следствие, денег у меня таких нет жена беременна вторым а первому сыну 1 год и 10 месяцев она ни где не работает, живем на съемной квартире судебные приставы грозят описать имущество как лучше поступить что бы не описывали имущества?
Лучший ответ

Нужно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А не поздно подавать если областной суд 24.11.2015 года отказал в обжалование и решение районного суда о выплате 75 000 вступило в силу

взыскатель попросит выписать исполнительный лист,который направят по месту вашей работы;

подавть заявление о рассрочке (отсрочки) платежа по решению суда не поздно

По новым законам не лишат водительского удостоверения ? если платить по 1000 рублей в месяц?