Штраф за смену фамилии - обязана ли я его платить, несмотря на отсутствие предусмотренного штрафа?
Я уже обращалась к вам с вопросом штрафа за смену фамилии, мне ответили что, штраф не предусмотрен, но когда я пришла в паспортный стол, мне выписали штраф на 2000 руб. Скажите пожалуйста обязана ли я платить?
Лучший ответ
За просрочку замены паспорта предусмотрен штраф в 2000 т. р. Платить обязаны.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск
Вам ответили - что если пропущен 30 дневный срок- штраф налагается. Оплатить придется.
Уточните, по какой статье вам выписали штраф для полноценного ответа на ваш вопрос.