Как поступить, если срок смены фамилии в паспорте не соответствует информации, полученной в ЗАГСе?

Я 3 июня 2017 года вышла замуж, и в ЗАГСе мне сказали, что могу поменять паспорт, в случае смены фамилии, в течение 2-ух месяцев. А когда я пришла в МФЦ мне сказали чтобы платила штраф, я объяснила ситуацию что послушала мод сотрудника ЗАГСа на что мне ответили:"Нет, сейчас на смену фамилии даётся 1 месяц! " Дали мне направление куда идти писать протокол, сказали чтобы заплатила штраф. Скажите, что мне делать? Платить штраф не по своей вине не хочу!
Лучший ответ

Екатерина, здравствуйте! К сожалению, не знание закона не освобождает лицо от ответственности. Доказать чью-либо вину в данном случае затруднительно.