Срок подачи апелляционной жалобы нарушен - решение вступило в законную силу, ходатайств о восстановлении срока или удовлетворении определений нет. Судья направляет жалобу в Верховный Суд - как пост
Заявителем НАРУШЕН срок подачи апелляционной жалобы.
РЕШЕНИЕ вступило в ЗАКОННУЮ СИЛУ. Ходатайства о восстановлении срока НЕТ.
Определения о его удовлетворении НЕТ.
Судья направляет апелляционную жалобу для рассмотрения в Верховный Суд.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Если пропущен срок, то не может быть жалоба направлена в вышестоящий (тем более Верхновный Суд). Верховный суд рассматривает дела только если дело по существу было рассмотрено в областном суде.
Что -то вы не договариваете или искажаете информацию.
Татьяна!
Напишите возражения на апелляционную жалобу для начала. Также можно подать жалобу в квалификационную коллегию судей. Правда от них толку мало, они всегда на стороне своих коллег. Но лучше этим правом воспользоваться хотя бы формально и довести дело до ЕСПЧ.