Вопрос о возможности расторжения договора страховки и возвраше денег при взятии кредита
Хочу взять кредит, мне навязывают страховку. Могу ли я оформить её, взять кредит, а потом расторгнуть договор и забрать деньги за страховку?
Лучший ответ
да, можете так сделать, ст. 16 ЗоЗПП - запрещает навязывать услуги
только нужно сразу же предъявлять претензию,при нерассмотрении в теч.10 дней - в суд
Добрый вечер!
Можете попробовать...
да можете, смотрите условия страхования, там обычно прописаны сроки в течение которого можно отказаться от страховки
Здравствуйте. Так вряд ли получится. Фактически банки незаконно навязывают страховку, но по документам это редко можно доказать.