Возможность подачи иска на возмещение ущерба и морального вреда в случае ДТП, где один супруг - собственник автомобиля, а ребенок пострадал.\n\nОбоснованность материального иска за поврежденную одежду
Ситуация такова: участником ДТП (пострадавшей) являюсь я, собственником автомобиля является мой муж. В ДТП пострадал наш ребенок.
Сейчас, составляя иск на виновника, может ли один супруг подать на возмещение мат. ущерба за авто, а также моральный вред за ребенка?
Будет ли обоснованным материальный иск за верхнюю одежду ребенка, которая пришла в негодность в ДТП (экспертиза не проводилась, но есть чек на приобретенную взамен вещь)?
В судебном решении по административному нарушению моего обидчика в некоторых местах (в пояснениях) моя фамилия и моего ребенка искажена, попросту сделаны опечатки, т. е. где то фамилия указана верно, где то нет. Обратились с этим вопросом в суд, судья сказала, что это особой роли не сыграет и никто не обратит внимания. Главное, что на первом листе и последнем написано верно. Это действительно так? стоит ли мне настаивать переделывать эти документы (они мне нужны для подачи в суд на ответчика)?
Лучший ответ
пострадавшей являетесь вы если вам причинен вред здоровью и его не покрыла страховая выплата то по этому основанию обращаетесь вы лично, по поводу ущерба автомобиля обращается собственник автомобиля