Незаконный взыск штрафа через банковскую карту без предварительных уведомлений - вопросы законности и ограничения прав
С банковской карты по требованию судебных приставов взыскали штраф 1000 р за нарушение ПДД, зафиксированное камерой наружнего наблюдения. До этого момента никаких извещений об оплате штрафа в мой адрес не высылалось, о чем мне сообщили и в службе судебных пристовов и в службе ГИБДД по видеоконтролю. Является ли такая процедура законной, ведь меня лишили права обжалования наложения штрафа и права добровольной оплаты?
"... Является ли такая процедура законной ..."
Нет, не является.
получайте постановление о штрафе если есть основания обжалуйте
Как восстановить законность? С фактом нарушения ПДД и наложением штрафа за данное нарушение я согласен, но хочется чтобы процедура взыскания проходила в рамках правового поля, без ущемления прав должника.