Могу ли я взять кредит в банке и погасить его материнским капиталом?
Здравствуйте Денис! Средства материнского (семейного) капитала могут быть использованы на погашение кредита и займа, в том числе ипотечного, обязательство по которым возникло у лица, получившего сертификат до даты возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки, т.е. до рождения второго ребенка, либо третьего ребенка или последующих детей. Территориальный орган Пенсионного фонда РФ в течение месяца обязан принять решение об удовлетворении заявления владельца сертификата на материнский (семейный) капитал.