Какие есть правозащитные организации в Росии и вМоскве?
Куда обратиться, если преподаватель грубо и постоянно оскорбляет ребенка в присутствии всего класса и требует, вернее, заявляет, что этот ученик уйдет из школы потому, что он ей не нравится?
Ребенок на грани нервного срыва, затравлен ужасно. Что делать?
Руководство школы и психолог знают об этом, это далеко не первый случай. Открыто говорят, что преподаватель-сумасшедшая. Но боятся скандала и ее знакомств в Управлении образования. Как защитить ребенка? Какие есть правозащитные организации в Росии и вМоскве?
В такой ситуации я бы посоветовал следующее:
1. написать заявление начальнику полиции о привлечении преподавателя по ст.5.61 КоАП РФ за оскорбление
2.. предъявить в суд иск к преподавателю о защите чести и достоинства Вашего ребенка и взыскании компенсации морального вреда
3. предъявить иск к управлению образования о признании бездействия в отношении неправильного поведения преподавателя незаконным (в случае ненадлежащего реагирования на Ваши обращения)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Обратитесь в Отдел образования с жалобой, изложенные Вами факты необходимо будет подтвердить.
Зинаида, в 2010 году на Ваш вопрос ответ был. После этого Вы вопросов не задавали и ничего не пытались уточнить. Если до настоящего времени Вас интересует ответ на тот же вопрос, и на местном уровне пути решения отсутствуют, то можете обратиться к уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка - Павлу Астахову.