Вопрос о выплате денег за 3 месяца отпуска по уходу за ребенком при переходе на работу после этого времени.
Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (получаю ежемесячно 7400 р.). Планирую выйти на работу (на прежнее место), когда ребенку исполнится 1 год 3 мес. С ребенком будут сидеть мои родители. Они пенсионеры, но мама еще официально работает (1-2 раза в неделю). Могут ли мне или моим родителям выплатить деньги за 3 месяца, которые я получала по уходу за ребенком?
Бабушка может взять отпуск по уходу. на 3 месяца.
Евгения, Вы можете выйти на работу на неполный рабочий день (не 8 часов, а например, 6 или 7), тогда право на получение пособия оставшиеся 3 месяца за Вами сохраняется (ст.256 ТК РФ). А через 3 месяца перейдете на полный рабочий день.