Возможно ли изменить место рождения ребенка в паспорте после усыновления?
Десять лет назад моего сына усыновил мой новый супруг. Скоро ребёнку получать паспорт по достижении 14 лет. Можно ли в паспорте поменять место рождения сына, так как мы не знали, что это можно было сделать при усыновлении.
Добрый вечер!Дату и место рождения можно изменить только в судебном порядке если вы докажите не правильно записанное место рождения изначально.
То есть, если у ребёнка в свидетельстве о рождении стоит г.Липецк,а муж хочет чтобы было гор. Москва(место рождения, так как муж москвич),то уже ничего не сделаешь? Просто мы не хотели бы, чтобы ребёнок узнал об усыновление, а из за места рождения у сына начнут возникать вопросы. Что же делать?
Место рождения можно изменить только в судебном порядке при наличии оснований