Санкт-Петербург, 30.08.2019, 15:22

Судебные приставы списали сумму со счета, не смотря на несоответствие паспортных данных - как защитить свои деньги?

Вопрос №16253546 из г. Калининград
опубликован 30.08.2019, 15:22
Судебные приставы списали со счета сумму, но казус вот в чем, совпадают Ф.И.О дата рождения, серия и номер паспорта, место жительства и место рождения не совпадают (указан другой город, а я там никогда не был, родился и жуву в Спб), паспорт никогда не терялся, номер счета списания тоже другой, банк отказывается возвращать деньги, списанные с моего счета, т.к. паспортные данные совпадаюь, а остальное неважно. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обратитесь к приставу с заявлением, в котором укажите на то, что он допустил ошибку в идентификации должника, в связи с чем руководствуясь письмом УФССП России от 29.05.2017 номер 00011/17/48684-ДА попросите его принять меры по возврату необосноанно удержанных денежных средств, находящихся на депозитном счёте. В обоснование своей просьбы представте паспорт, ИНН, СНИЛС.

Рекомендую ознакомиться с указанным выше письмом ФССП России, в последнем определен порядок действий пристава и гражданина в случае возникновения подобной ситуации.

30.08.2019, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Обжалуйте действия судебных приставов в судебном порядке.

30.08.2019, 15:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Проблема решается в судебном порядке.

30.08.2019, 15:23

В Вашем случае возможно прекратить исполнительное производство в отношении Вас, направив в соответствующее ОСП УФССП России на официальный сайт и продублировав почтой России заказным письмом заявление и копии документов, подтверждающих факт ненадлежащего должника. В крайнем случае обращаться с административным иском в суд.

30.08.2019, 15:32
Оценка автора вопроса:
спасибо

С материалами дела в суде знакомится, снимать фотокопии, получать судебное постановление и решать вопрос по отмене судебного постановления, либо его обжаловании.

По приставам вам уже указали на письмо ФССП России.

30.08.2019, 21:05

Ф.И.О дата рождения, серия и номер паспорта совпадают

30.08.2019, 15:25

Нужно обращаться в суд.

30.08.2019, 15:27